Deutsch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Böck S., Wurzer M., Bergthaler S., Schwarzfurtner K., Pecher K., Schodl B., Hofstadler E., Trenkwalder S., Schatz K., Putz U., Mayer M., Okropiridse-Eisinger U., Felderer S.


Englisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Bergthaler S., Schwarzfurtner K., Furlan D., Eder E., Magg L., Gruber B., Johannsen N., Kugler S., Schatz K., Schopper S., Huemer A., Gazi S., Hofstadler E., Bartl G.


Französisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Huemer A., Bock A., Margetich B., Gazi S., Trenkwalder S., Glück A., 

vorne: Schopper S.


Latein

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Mayerhofer M., Winkler G., Tsamis I.

nicht im Bild: Schack Ch.


Mathematik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: stehend: Vitek F., Cremer M., Strobl K., Schieder V., Fink M., Milcke Ch., Hasibeder J., Kugler S., Eidenberger K., Glück A.

sitzend: Feldner Ch., Kolnberger M., Dittrich W.


Physik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Apolin M., Feldner Ch., Kolnberger M.


Biologie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Scheuwimmer A., Fürnsinn A., Weber B., Fuchshuber I., Haas R.


Chemie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Gruber I., Schieder V., Fürnsinn A., Fuchshuber I.


Geschichte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links stehend: Verlooy M., Lenzhofer J., Ranetzky M., Schlögl A., Müller G., Eder E., Magg L., Mayer M., Hrabalik G., Tsamis I. 

sitzend: Tippl G., Wailzer E., Auer-Kober K., Winkler G. 


Kunsterziehung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Wegan Ph., Pfeiffer A., Lang H.

nicht im Bild: Margarethe Pokorny, Vera Wohlmeyer-Cervenka, Dagmar van Dam


Musik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Pecher K., Astenwald M., Reiter Ch., Gelderer S., Schmidhuber H., Knöfler D., Hasibeder J. 


Ethik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Schlögl A., Verlooy M., Mayer M., Pecher K.


Religion

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Strobl K., Schlögl A., Pius F., Margetich B., Wailzer E., Klaus S.


EDV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links: Tippl G., Sint J., Glück A., Vitek F., Scheuwimmer A.


Bewegung und Sport

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

am Tau: Dittrich W., Lenzhofer J., Hruza K.

Stehend: Tippl G., Pfeiffer A., Apolin M., Meyerhofer M., Klaus S., Böck S. Auer-Kober K., Kickert Ch. Eidenberger K., Vitek F.

Sitzend: Laube G., Ranetzky M., Weber B.